Для рязанских студентов выпускных курсов состоялся День ИТ-карьеры

24 апреля в «Точке кипения» состоялся День ИТ-карьеры 2024, который поддержали 4 ИТ-компании — Промавтоматика, Loginom, CRM Group, enKod, а приняли участие в событии – более 150 студентов 3-5 курсов…

Лучшие школьники Касимовского района получили награду за прохождение Урока цифры по теме «Технологии тестирования»

24 апреля 20 школьников города Касимова и Касимовского района, показавших лучшие результаты за Урок цифры по теме «Технологии тестирования», приехали в Рязань, где побывали на VR/AR-арене и приняли участие в…

Очередной «Урок цифры» для школьников всех возрастов посвящен квантовым вычислениям и медицине будущего

24 апреля для учеников рязанской школы №39 состоялся открытый «Урок цифры». Его темой стало «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего», который разработал и предоставил российским школьникам для прохождения…

Цифровые волонтеры осваивают новые профессиональные компетенции в ИТ-компаниях

22 апреля состоялся мастер-класс в области ИТ-технологий для цифровых волонтеров Рязанской области, который организовала для них компания ООО «ФиксТрафик». По словам директора «ФиксТрафик» Дмитрия Рябчикова, идея мастер-класса простая – помочь…

Цифровые волонтеры продолжают обучать рязанцев онлайн-способам оплаты услуг ЖКХ

С 15 апреля цифровые волонтеры работают в пунктах приёма платежей ООО «РГМЭК». Они проводят консультации по возможностям оплаты жилищно-коммунальных услуг онлайн. Ранее в этих целях волонтеры прошли соответствующее обучение и…

Цифровые волонтеры приняли участие во Всероссийском субботнике на территории Рязанской ВДНХ

20 апреля более 30 цифровых волонтеров из трех университетов Рязанской области присоединились к субботнику, который прошел на площадке возрождающейся территории Рязанской ВДНХ. Волонтеры провели работы по благоустройству территории: расчистили землю…

На форуме вакансий для ветеранов боевых действий представили цифровые специальности

18 апреля состоялся Форум вакансий по трудовой адаптации ветеранов боевых действий, принимавших участие в СВО, и членов их семей. На площадке «Соснового бора» к событию присоединились 200 человек. В программу события вошли…

Школьники Пронского района, успешно прошедшие «Урок цифры», получили в награду экскурсию и мастер-класс в рязанском «Кванториуме»

По теме «Облачные технологии: в поисках снежного барса» федерального проекта «Урок цифры» школьники Пронского района Рязанской области показали самые высокие результаты. 16 апреля наиболее активные ученики этого района получили в…

Цифровому миру все возрасты покорны: рязанские пенсионеры побывали в музее связи и научились безопасно использовать Интернет

16 апреля в рязанском Музее связи прошла экскурсия для членов Союза пенсионеров Рязанской области от ПАО «Ростелеком». Экскурсантов погрузили в историю развития телекоммуникационной связи и рассказали об устройстве различных приборов, которые…